Аккумулятор Volt Polska AGM OPTI 12V 100Ah VRLA
Аккумуляторы серии OPTI специально предназначены для питания систем аварийного питания (ДБП, систем автоматизации), фотоэлектрических систем или преобразователей напряжения.
Также может использоваться в системах, где аккумулятор работает циклически.
При глубине разряда до 50% он имеет около 600 рабочих циклов.
Рассчитанный срок службы (25°C): 5-8 лет.
Основные характеристики:
Наиболее важные характеристики:
• Внутренняя структура на основе стекловолокнистых сепараторов , содержащие электролит.
• Автоматическая система герметизации. Когда давление внутри аккумулятора становится слишком высоким, клапаны открываются выпуская образовавшийся газ наружу корпуса и предотвращая повреждение.
• Корпус аккумулятора изготовлен из ABS материала, элементы изготовлены из меди.
На какие системы подходит аккумулятор OPTI?
• Системы аварийного питания (ДБП, системы автоматизации)
• Фотоэлектрические установки
• Преобразователи напряжения
• Системы сигнализации
• Системы контроля доступа
• Питание кассовых аппаратов
• Системы видеонаблюдения
• Телекоммуникационные системы
• Системы резервного освещения
• Питание медицинского оборудования
• Питание скутеров и мопедов
• Питание электроигрушек
Почему стоит использовать аккумулятор OPTI?
• Не нужно доливать или заменять электролит
• Работает в любом положении
• Высокая эффективность и производительность
• Длительный срок службы 5-8 лет
• Высокая устойчивость к механическим повреждениям и высоким температурам
• Безопасен в использовании (без утечки электролита)
- Номинальное напряжение: 12 В
- Номинальная емкость: 100 Аг
- Внутреннее сопротивление (при 25°C): 5,4 мОм
- Емкость (40°C): 102%
- Емкость (25°C): 100%
- Емкость (0°C): 85%
- Емкость (-15°C): 65%
- Саморазряд (25°C) 3 месяца: 91% номинальной мощности
- Саморазряд (25°C) 6 месяцев: 82% номинальной мощности
- Саморазряд (25°C) 12 месяцев: 64% номинальной мощности
- Рекомендована робоча температура: 25°C±3°C
- Диапазон рабочих температур - разряд: от -15°C до 50°C
- Диапазон рабочих температур – зарядка: от -10°C до 50°C
- Диапазон рабочих температур - хранение: от -20°C до 50°C
- Зарядна напруга (25°C):14.4 В постоянного тока (НОРМА) -14,7 В постоянного тока (ПИДВИСТКА)
- Максимальный ток зарядки:27А
- Максимальный ток разряда:720A (протягом 5 секунд)
- Рассчитанный срок службы (25°C):5-8 лет
- Общая высота:218 мм
- Высота:213 мм
- Ширина:173 мм
- Длина:331 мм
- Вес:24,6 кг ± 3%
ВАЖЛИВО!
Использование необслуживаемых AGM-аккумуляторов (например, серии AGM, AGM OPTI, AGM VPRO) в фотоэлектрических установках (системы циклической зарядки) может привести к более быстрой потере эффективности/емкости аккумулятора. Такие аккумуляторы разработаны и лучше всего работают в буферном режиме (резервное питание, системы ИБП). Как и в случае с другими типами аккумуляторов, неправильный выбор тока зарядки может привести к повреждению и отклонению гарантии на аккумулятор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Украина |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 600 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 27 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 331 мм |
| Высота | 173 мм |
| Ширина | 213 мм |
| Вес | 25 кг |
- Цена: 8 850 ₴

