Аккумулятор Volt Polska AGM OPTI 12V 45 Ah VRLA
Аккумуляторы серии OPTI специально предназначены для питания систем аварийного электроснабжения (ИБП, системы автоматизации), фотоэлектрических систем и преобразователей напряжения.
Наиболее эффективно работают в буферном режиме. Также могут использоваться в системах с циклическим режимом работы.
При максимальной глубине разряда 50% ресурс составляет около 600 циклов.
Основные характеристики:
-
Внутренняя структура на основе стекловолоконного сепаратора с концентрированным электролитом.
-
Автоматическая система герметизации.
-
При избыточном внутреннем давлении открывается клапан, и образующийся газ выводится из корпуса, предотвращая повреждение аккумулятора (обычно при перезарядке).
-
Корпус аккумулятора изготовлен из ABS-пластика, токопроводящие элементы — из меди.
Какие устройства питают аккумуляторы OPTI:
-
системы аварийного питания (UPS, системы автоматизации);
-
фотоэлектрические системы;
-
преобразователи напряжения;
-
системы сигнализации;
-
электропитание кассовых аппаратов;
-
системы видеонаблюдения;
-
системы связи;
-
системы подсветки;
-
блоки питания медицинского оборудования;
-
источники питания для скутеров и мопедов;
-
блоки питания для электрических игрушек.
Почему стоит использовать аккумуляторы OPTI:
-
не требуют долива или замены электролита;
-
возможность работы в любом положении;
-
высокая эффективность и производительность;
-
высокая устойчивость к механическим повреждениям и высоким температурам;
-
безопасны в использовании (отсутствие утечки электролита).
Технические характеристики:
-
Номинальное напряжение: 12 В
-
Номинальная ёмкость: 45 А·ч
Габариты:
-
Общая высота: 175 мм
-
Высота: 175 мм
-
Ширина: 165 мм
-
Длина: 197 мм
-
Вес: 11,8 кг (26 фунтов) ±3%
Ёмкость (при 25 °C):
-
10 часов (10,8 В): 45 А·ч
-
5 часов (10,5 В): 32 А·ч
-
3 часа (10,8 В): 28,5 А·ч
-
1 час (9,6 В): 24 А·ч
Электрические параметры:
-
Внутреннее сопротивление (25 °C): 9 мОм
Зависимость ёмкости от температуры:
-
при 40 °C: 102%
-
при 25 °C: 100%
-
при 0 °C: 85%
-
при –15 °C: 65%
Саморазряд (25 °C):
-
за 3 месяца: 91% от номинальной ёмкости
-
за 6 месяцев: 82% от номинальной ёмкости
-
за 12 месяцев: 64% от номинальной ёмкости
Температурные режимы:
-
Рекомендуемая рабочая температура: 25 °C ±3 °C
-
Рабочая температура (разряд): от –15 °C до 50 °C
-
Рабочая температура (заряд): от –10 °C до 50 °C
-
Температура хранения: от –20 °C до 50 °C
Зарядные параметры:
-
Напряжение буферного заряда (25 °C): 13,5–13,8 В DC
-
Напряжение циклического заряда (25 °C): 14,4–14,7 В DC
-
Максимальный зарядный ток: 12 А
-
Максимальный ток разряда: 400 А
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OPTI |
| Страна производитель | Польша |
| Емкость аккумулятора | 45 А·ч |
| Наработка | 300 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 12 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 197 мм |
| Высота | 175 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Вес | 11.8 кг |
- Цена: 3 755 ₴


