Аккумуляторная батарея гелевая Volt Polska VRLA GEL 12V 160Ah
Аккумуляторы GEL (гелевые) специально разработаны для подзарядки от импульсных источников питания, таких как фотоэлектрические системы, транспортные средства, где батарея подвергается ударам, и солнечные регуляторы. Благодаря конструкции с гелевымелями эктролитом, GEL - аккумуляторы также подходят для глубоких циклов разряда: они обеспечивают в несколько раз больше циклов разряда, чем AGM-аккумуляторы; Аккумуляторы могут использоваться в широком спектре приложений, например, в солнечных электростанциях и солнечных регуляторах.
Основные характеристики:
GEL-батареи по своей конструкции похожи на AGM-батареи, за исключением того, что электролит в них хранится в виде гелеобразной пасты. Такая конструкция делает их более устойчивыми к утечке электролита, чем AGM-батареи.
Автоматическая система герметизации. Если давление в аккумуляторе становится слишком высоким, открывается клапан, который выпускает газ из корпуса и предотвращает его повреждение. Это происходит, если аккумулятор перезаряжен.
Корпус батареи изготовлен из ABS-пластика, а элементы из меди.
Какое оборудование может питать GEL-батареи?
- Системы аварийного питания (ИБП, преобразователи)
- Телекоммуникационные системы
- Системы видеонаблюдения
- Системы сигнализации и противопожарной защиты
- Системы резервного и аварийного освещения
- Ветровые и солнечные электростанции
- Электроинструменты
- Блоки питания для медицинского оборудования
- Электротранспорт(мотоциклы, квадроциклы, скутеры)
- Мобильные транспортные средства (инвалидные коляски, гольф-кары, погрузчики, промышленные)
- Водный транспорт (лодки, корабли)
- Садовая техника (например, газонокосилки)
- Караваны
Почему следует использовать гелевые аккумуляторы?
Могут работать с буферными и циклическими системами
Не требуют обслуживания – не нужно доливать или заменять электролит.
Безопасны в использовании (нет утечки электролита, нет клапанов давления)
Номинальное напряжение: 12 В
Номинальная мощность: 160 Ач
Емкость (при 25°C) 10 ч (10,8 В): 160 Ач
Емкость (при 25°C) 5 ч (10,5 В): 117 Ач
Вместимость (при 25°C) 3 ч (10,5В): 107,1 Ач
Емкость (при 25°C) 1 ч (10,5В): 90 Ач
Внутреннее сопротивление (25°C): 3,5 мОм
Вместимость: (40°C): 102%
Вместимость (25°C): 100%
Вместимость (0°C): 85%
Вместимость (-15°C): 65%
Саморазряд (25°C) 3 месяца: 91% от номинальной мощности
Саморазряд (25°C) 6 месяцев: 82% от номинальной мощности
Саморазряд (25°C) 12 месяцев: 64% от номинальной мощности
Рекомендуемая рабочая температура: 25°C ±3°C
Диапазон рабочих температур – разряд: от -15°C до 50°C
Диапазон рабочих температур – зарядка: от -10°C до 50°C
Диапазон рабочих температур – хранение: от -20°C до 50°C
Напряжение заряда буфера (25°C): 13,5 В постоянного тока-13,8 В постоянного тока
Напряжение циклической зарядки (25°C): 14,4 В постоянного тока-14,7 В постоянного тока
Максимальный зарядный ток: 45 А
Максимальный ток разряда: 1200 А
Расчетный срок службы (25°C): 12 лет
Общая высота: 247 мм
Высота: 241 мм
Ширина: 170 мм
Длина: 483 мм
Вес: 43,3 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt |
| Страна производитель | Польша |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 160 А·ч |
| Наработка | 300 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 45 А |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 483 мм |
| Высота | 241 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Вес | 43 кг |
- Цена: 14 715 ₴

