Гелевые аккумуляторы появились как альтернатива традиционным свинцово-кислотным аккумуляторам. В отличие от последних, гелевые модели являются необслуживаемыми аккумуляторами. Это значит, что им не нужно пополнять электролиты. Они используются в источниках бесперебойного питания, фотоэлектрических системах, системах сигнализации. Герметичные оболочки и электролиты аккумулятора REBEL 100 в форме геля делают его безопасным в использовании и установке в помещениях, квартирах и офисах.
Выбирая аккумулятор, обратите внимание на его емкость – она не должна превышать 110% или опускаться ниже 90% от рекомендуемой емкости устройства, которое вы планируете питать. Выходное напряжение также важно и должно быть очень близким к рекомендуемому значению (+/- 0,2 В).
Чтобы зарядное устройство хорошо выполняло свои функции и не повреждало аккумулятор, оно должно иметь правильный ток и напряжение. Эти значения будут отличаться на разных этапах зарядки, поэтому следует выбрать автоматическое зарядное устройство, которое не только регулирует соответствующий зарядный ток и напряжение, но и выключается, когда батарея полностью заряжена.
Напряжение: 12 В
Емкость: 100 Ач
Режим ожидания (25°C): 13,6–13,8 В
Циклический (25°C): 14,5–14,9 В
Максимальный ток инициирования: < 30 A
Внутреннее сопротивление (с полностью заряженной батареей, 25°C): 3,6 мОм
Емкость (25°C):
20 часов: 104 А -
ч. 10 часов: 100 А -
ч 5 часов: 85 А -
ч 1 час: 62 А -ч
Воздействие температуры на емкость:
40°C: 102%
25°C: 100%
0°C: 85%
-15°C: 62%
Автоматический разряд (25°C):
Емкость после 3 месяцев хранения: 91%
Емкость после 6 месяцев хранения: 82%
Емкость после 9 месяцев хранения: 64%
Размеры (ДxШxВ): 333 x 172 x 215 мм
Вес: 29 кг
Винт M8
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rebel |
| Страна производитель | Польша |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 30 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 331 мм |
| Высота | 213 мм |
| Ширина | 173 мм |
| Вес | 30 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність Акамулятора | 100 А. г |
| Маркировка аккумулятора | GEL |
- Цена: 8 445 ₴


