Гелевые аккумуляторы Volt Polska V-PRO специально разработаны для:
-
питания фотоэлектрических систем;
-
транспортных средств;
-
зарядки от импульсных источников, таких как солнечные контроллеры;
-
систем аварийного питания (ИБП, преобразователи);
-
телекоммуникационных систем;
-
систем видеонаблюдения;
-
систем сигнализации и противопожарной защиты;
-
систем резервного и аварийного освещения;
-
ветровых и солнечных электростанций;
-
электроинструмента;
-
блоков питания для медицинского оборудования;
-
электротранспорта (мотоциклы, квадроциклы, скутеры);
-
мобильных транспортных средств (инвалидные коляски, гольф-кары, погрузчики);
-
водного транспорта (лодки, катера, суда);
-
садовой техники (например, газонокосилки).
Благодаря конструкции с гелевым электролитом GEL-аккумуляторы подходят для глубоких циклов разряда: они обеспечивают в несколько раз больше циклов разряда по сравнению с AGM-аккумуляторами; буферный режим работы при температуре 25 °C обеспечивает ориентировочный срок службы до 12 лет; аккумуляторы могут использоваться в широком спектре применений, включая солнечные электростанции и солнечные контроллеры.
По своей конструкции GEL-батареи похожи на AGM-аккумуляторы, за исключением того, что электролит в них находится в виде гелеобразной пасты. Такая конструкция делает их более устойчивыми к утечке электролита по сравнению с AGM-батареями.
Автоматическая система герметизации.
Если давление внутри аккумулятора становится слишком высоким, открывается клапан, который выпускает газ из корпуса и предотвращает его повреждение. Это происходит, например, при перезарядке аккумулятора.
Преимущества:
-
могут работать в буферных и циклических системах;
-
не требуют обслуживания — не нужно доливать или заменять электролит;
-
безопасны в использовании (отсутствует утечка электролита).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 110 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 30 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 331 мм |
| Высота | 213 мм |
| Ширина | 173 мм |
| Вес | 28.6 кг |
- Цена: 10 970 ₴

