Поверхностный самовсасывающий многоступенчатый центробежный насос Omnigena MH 1300 отличается более тихой работой (75 дБ), высокой производительностью, повышенной долговечностью и комфортом эксплуатации.
В конструкции поверхностного насоса MH 1300 используется серия из пяти многоступенчатых функциональных рабочих колёс из пластика AISI 304 (тип рабочего колеса — центробежный). Вал двигателя и корпус насосного агрегата MH 1300 также изготовлены из нержавеющей стали AISI 304.
Материал диффузора и форсунки — технополимер.
Материал всасывающего и напорного патрубков — чугун.
Материал обмотки статора — 100% медь.
Материал статора и ротора — холоднокатаная электротехническая сталь.
Забор воды осуществляется из колодцев, скважин и природных водоёмов. Максимальное расстояние от уровня земли до зеркала воды в колодце или самовсасывающей скважине не превышает 8 метров. Общая глубина колодца или скважины не ограничена.
Высота подачи воды насосом MH 1300 достигает 55 метров, а производительность — до 100 литров в минуту.
Такие технические характеристики подходят для любого дома или коттеджа, обеспечивая не только систему водоснабжения и отопления, но и систему полива.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Omnigena |
| Вид насоса | Центробежный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 55 м |
| Пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1300 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Повышение давления | Нет |
| Максимальная глубина погружения | 8 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 0 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 1 мм |
| Вес | 14 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Число водозаборных точек | 1 |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина сетевого шнура | 1.5 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Основные | |
| Максимальная пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Потребляемая мощность (W) | 1.45 кВт |
- Цена: 53 500 ₴

